Пеларгония- это не герань !



Join the forum, it's quick and easy

Пеларгония- это не герань !

Пеларгония- это не герань !

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пеларгония- это не герань !

Всем кто любит сортовую пеларгонию.


Участников: 2

    Агротехника.(Полив и влажность.Освещение.)

    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 211
    Дата регистрации : 2013-01-08
    Возраст : 51
    Откуда : Севастополь

    Агротехника.(Полив и влажность.Освещение.) Empty Агротехника.(Полив и влажность.Освещение.)

    Сообщение автор Admin Чт 31 Янв 2013, 03:03

    Для выращивания подойдет любая хорошо дренированная садовая земля,но наиболее идеален песчаный суглинок с добавлением листового или хвойного перегноя.При перенасыщенности смеси перегноем будет наращиваться зеленая масса,а цветение не столь обильным.
    Почва должна получиться водо- и воздухопроницаемой,но не слишком рыхлой (высокорослые сорта могут "заваливаться".т.к.нет возможности держаться корнями за почву).В смесь хорошо добавить древесного угля и вермикулита.
    Горшок не должен быть слишком большим.Пеларгония лучше цветет,если горшок слегка тесноват.Для высокорослых сортов нужен горшок диаметром не более 15 см.Карликовым сортам подойдут горшки диаметром 7-8 см.
    Все пеларгонии светолюбивы и требуют солнечных мест.Не существует красивой пеларгонии без света:она теряет яркость окраски листьев ,сокращается цветение.В темной комнате или тенистом саду она не сможет показать всю свою красоту.Прямые солнечные лучи вредны,если пеларгония находится за стеклом,а под открытым солнцем она их легко переносит.Для пеларгоний подойдут балконы и оконные ящики с южной стороны.За стеклом их место на окнах,выходящих на юго-восток или юго-запад.
    avatar
    anastasiya


    Сообщения : 2
    Дата регистрации : 2014-06-22

    Агротехника.(Полив и влажность.Освещение.) Empty Re: Агротехника.(Полив и влажность.Освещение.)

    Сообщение автор anastasiya Вс 22 Июн 2014, 09:05

    вот еще что нашла про цветение пеларгоний:
    Цветение: основной причиной того, почему не цветет герань является отсутствие зимнего периода покоя, который должен протекать при температуре воздуха 10-14 0С и предваряться осенней обрезкой растения. Так же полезно выращивать герани в не очень просторном горшке. Обязательно отламывайте старые завядшие соцветия. Кроме того на цветение гераней положительно влияет понижение температуры воздуха. , взято из описания ухода за пеларгониями в домашних условиях - http://www.flonature.ru/plant_pelargoniya_geran.html

    Про последнее могу сказать, что сама замечала эту интересную особенность у моих пеларгошечек, как только наступают осенние заморозки мои балконные красавицы вывешивают грозди новых цветочных завязей и стоят во всеоружии готовые зацвести Smile

      Текущее время Чт 28 Мар 2024, 16:52